Отдых на святой земле

Израиль – одна из популярнейших стран для туризма, и этому есть несколько причин. Помимо богатейшей истории и своей причастности к событиям, связанным с религией, здесь великолепный климат, создающий прекрасные условия для отдыха.

Кроме религиозных туров и обычного пляжного отдыха Израиль готов предложить туристам целебные воды Мертвого моря и его оздоровительные продукты. Иной водный источник с такими уникальными свойствами просто отсутствует. Сочетая в себе практически всю таблицу Менделеева, Мертвое море излечивает от множества болезней. Расценивать его как море в привычном понимании будет не верным, так как поплавать здесь не получится из-за плотности воды. Сюда едут за лечебными процедурами, принимать которые лучше после консультации с врачом.

Тем, кто хочет отдохнуть в столице государства, стоит приобрести путевки в Иерусалим. Город с историей, простирающейся вглубь веков как минимум на 1500 лет до начала исчисления от рождества Христова, совместил в себе ценности и святыни трех религий и всегда был камнем преткновения для поборников веры. В древние века за право доминировать на святой земле бились крестоносцы, воины Аллаха, да и у других, менее воинствующих народов, Иерусалим вызывал повышенный интерес.

Сюда едут в поисках духовного начала, желая приобщиться в религиозным святыням и понять таинство веры. Одних интересует Храмовая гора, где по приданиям вознесся на небо пророк Муххамед, а другие хотят увидеть Голгофу, посетив Храм гроба Господня. Паломники стекаются сюда со всех концов планеты, но и в общепринятом смысле Иерусалим как туристический центр не менее интересен. Для тех, кто еще не столь глубоко постиг таинства веры и хочет просто отдохнуть, построен фешенебельный туристический комплекс. Здесь к услугам отдыхающих представлен весь комплекс сервиса. Сложно перечислить все достопримечательности города, здесь почти каждая улица хранит на себе отпечаток времени, но наиболее известны Крестный путь, Масличная гора, Стена плача, Храм гроба Господня, сами стены и ворота Старого города, Гефсиманский сад. Эти названия слышали даже те, кто далек от религии.

Можно отметить, что интересен для туристов не только Иерусалим, путевки в Нетанию пользуются едва ли не большим спросом. Городок, находящийся всего в часе езды от столицы и прославившийся своей красотой, влечет к себе отдыхающих в таком же количестве, как и Хайфа.

Израильские курорты Средиземноморья всегда считались элитными, поэтому отдых здесь достаточно дорог, но он того стоит.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо