Замечательные экскурсии в Венгрии

Жизнь современного человека настолько стремительна, что редко появляется возможность отдохнуть, восстановить свои силы, получить заряд положительной энергии. Но если уж такая возможность предоставляется, нужно воспользоваться ею на все сто процентов. А потому многие сегодня предпочитают экскурсионные туры за пределами нашей страны, стремясь не только получить массу позитивных впечатлений, но и окунуться в чужую культуру, постараться узнать, как можно больше нового, интересного, полезного. На Земле есть огромное количество мест, которые стоит посетить, но, пожалуй, особняком в этом списке стоит Венгрия, в частности, столица этой страны - Будапешт.

Практически все экскурсионные туры в Венгрии включают в себя осмотр достопримечательностей в Будапеште. А посмотреть есть на что. Сегодня Будапешт официально признан одним из самых красивых городов мира, а потому и экскурсионные туры в Будапешт пользуются особой популярностью.

Сочетание прекрасной природы, живописной местности, великолепной архитектуры неизменно привлекает большое число туристов, желающих воспользоваться такими предложениями, как экскурсионные туры в Венгрию, в частности, экскурсионные туры в Будапешт.

Стоит отметить, что Будапешт знаменит не только историческими памятниками архитектуры, но также и природными памятниками. Так, заказав экскурсионные туры в Будапешт, вы сможете своими глазами увидеть не только самую большую действующую синагогу в Европе, не только самый большой европейский парламент, не только первую подземную дорогу на континенте, но также и озеро Городского Парка, парк Варошлигет - излюбленное место гуляний, как горожан, так и гостей столицы. Здесь вы сможете посетить Ботанический сад, зоопарк, Лунапарк, крепость Вайдахунянд(в оформлении которой представлены практически все архитектурные стили Венгрии), Водолечебницу Сечени, которая имеет огромное количество источников термальной воды, несущей исцеление и восстанавливающей силы.

Даже простая пешая прогулка по этому красивейшему городу, несомненно, оставит массу эмоций и впечатлений, а если вы совершите эту прогулку в рамках экскурсионного тура в Будапешт, можете быть уверены в том, что то, что вы увидите и узнаете, останется в вашей памяти на долгое время одним из самых ярких воспоминаний.

Стоит отметить, что в 2002 году ЮНЕСКО внесла Будапештские улицы в список всемирного культурного наследия. Практически каждый дом, каждое здание в этом удивительном городе может многое поведать тому, кто заинтересован его историей, его происхождением. А интересоваться есть чем. Так, например, история квартала Крепости, который на сегодняшний день является центром собрания памятников искусства Венгрии, насчитывает уже более восьми столетий, и несмотря на пожары, осады, землетрясения, мировую войну, все также остается уникальным, великолепным средневековым памятником, неизменно привлекающим внимание и дающим возможность перенестись в прошлое, во времена стиля барокко, во времена римского правления.

Прогулка по вечернему Будапешту станет отличным дополнением к экскурсии по историческим и природным памятникам столицы Венгрии. Вы сможете окунуться в удивительную романтическую атмосферу этого города, прогулявшись по мостам и набережным, сверкающими огнями, увидев своим глазами удивительной красоты панорамы вечернего города с самых высоких точек Будапешта.

Если вы все еще думаете, где провести свой отпуск, обратите особое внимание на экскурсионные туры в Венгрии, экскурсионные туры в Будапешт - вы обязательно получите массу незабываемых эмоций, впечатлений... и захотите непременно вернуться сюда еще раз.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо