Курорты для зимнего отдыха

Не каждому человеку удается отдохнуть на юге летом, но не стоит отчаиваться: существует множество курортов, на которых можно комфортабельно отдохнуть и зимой. Давайте рассмотрим самые популярные курорты для зимнего отдыха.
Как нетрудно догадаться, самыми востребованными курортами в зимний период являются курорты Египта. Это объясняется тем, что стоимость путевки довольно низкая, а постоянно появляющиеся горящие путевки позволяют не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить деньги. Иногда стоимость горящей путевки наполовину ниже, чем стоимость обычной путевки, и при этом цена никак не влияет на качество отдыха.
Карибские острова своей экзотичностью ежегодно привлекают множество туристов, и это то место, в котором можно хорошо отдохнуть зимой. Температура воздуха и воды практически неизменна на протяжении всего года, что позволяет наслаждаться климатом вне зависимости от сезона. Самое лучшее время для отдыха на Карибских островах – промежуток с ноября до мая. Уже с середины мая на островах начинают лить сильные тропические дожди, и это продолжается до июня. Август и сентябрь – время сильных ураганов, они наносят серьезный урон островам. Именно поэтому туристы предпочитают посещать этот живописный курорт зимой. Выполнять бронирование гостиниц во время посещения Карибских островов лучше всего заранее.
Отдых на Мальдивских островах является идеальным типом зимнего отдыха. Те, кто хоть раз посещал курорты Мальдив, всю жизнь вспоминает об этом отдыхе как о лучшем за всю жизнь. Температура в 26-28С держится практически весь год, воздух обычно сухой, но теплый, небо безоблачно, а море спокойно. Но в промежуток с мая по сентябрь температура воздуха несколько снижается, наступает время кратковременных ливневых дождей, и в эти месяцы туристы предпочитают не посещать Мальдивы. Самое лучшее время для отдыха на Мальдивских островах – с февраля по апрель.
В последние годы все более популярным местом для отдыха в зимнее время становится Тайланд. Чаще всего его посещают с октября по ноябрь, в эти месяцы температура воздуха составляет 24-26С. С июня по сентябрь в Тайланде проходит сезон дождей, поэтому в это время от поездок стоит воздержаться.
Место, куда не стоит ехать на зимний отдых – Турция. Температура воздуха в Турции зимой не поднимается выше 10С, а постоянные сырость и туманы не дадут вам хорошо провести время.
Перед тем, как посетить тот или иной курорт, стоит пообщаться на форумах с теми туристами, которые уже имели опыт отдыха в выбранной вами стране.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо