Куэнка

Город Куэнка примечателен, прежде всего, своими многочисленными памятниками архитектуры, благодаря которым объявлен ЮНЕСКО Культурным Наследием Человечества. Многие считают Куэнку самым красивым городом страны.

В городе интересно посмотреть на старинные здания колониальной постройки с причудливыми балконами, расположенные вдоль прямых и узких мощеных булыжником улиц, побывать на площади Абдон Кальдерон и площади «Цветов», пройтись по набережной с красивыми мостами. Величественно выглядят кафедральные соборы, много памятников, обширный, зеленый парк у реки. Город хорошо виден с обзорной площадки Тури, расположенной высоко на холме. Здесь же небольшой храм, хорошо различимый из разных районов города.

В Куэнке немало музеев, и каждый из них представляет интерес для туриста интересующегося искусством и историей. Частный Этнографический музей богат редчайшими экспонатами эпох майя и инков. Музей Центрального банка славится экспозицией по истории доколумбовой Америки. Музей Де-Лас-Консептас, располагающийся в помещении больницы женского монастыря Иммакулада-Консепсьон, представляет великолепную коллекцию религиозного искусства 17-19 веков. Не менее интересно будет посетить музей Де-Арт-Популарес в старом особняке Сентро-Интерамерикано-де-Атезаниас-и-Артес-Популарес, где выставляется богатейшая коллекция прикладного искусства практически со всего материка.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо