Форос

Форос известен своими чистыми пляжами. Поскольку здесь существуют два мощных течения, вода на пляжах Фороса постоянно обновляется и является самой чистой на Южном Берегу. Форосские пляжи хороши еще и тем, что практически все бесплатные. При этом пляжи достаточно благоустроены и оборудованы кабинками для переодевания и лежаками. Вода всегда прозрачная, поскольку пляжи галечные. Морская глубина на пляжах Фороса варьирует от 3 до 6 метров.

На западе от Фороса расположено много бухточек, с великолепной водой, которые туристы облюбовали для уединенного отдыха. Пейзаж дополняют живописные скалы и каменные хаосы. Дно с крутым уклоном, иногда встречаются довольно крупные валуны.

Среди достопримечательностей Фороса можно назвать Форосский парк, который основан в первой половине XIX века. В парке на площади в 70 гектар произрастает свыше 200 видов и форм деревьев и кустарников, большинство из которых составляют экзотические породы. Форосский парк объявлен памятником садово-парковой архитектуры и находится под охраной закона. В парке стоит Дворец Кузнецова - двухэтажный дом, в котором жил хозяин имения (сейчас это корпус санатория "Форос"). Особняк построен в 1889 году в стиле русского классицизма по проекту архитектора Биллианга.

Сегодня Форос имеет репутацию дорогого дачного поселка успешных политиков и бизнесменов России и Украины. Однако это не совсем так. Форосские здравницы и частные гостиницы предлагают отдыхающим номера разной степени комфортности. Отдых в Форосе отличается спокойствием и уединением, хотя инфрструктура курорта хорошо развита.

Уникальные климатические условия превратили Форос в центр лечения сердечно-сосудистых, легочных, нервных заболеваний и др. Воздух горных лесов, целебный морской воздух, чистое, теплое море - способствуют восстановлению сил и здоровья людей.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо