Судак

Судак – один из древнейших городов Крыма. Его история богата событиями, природа – уникальными условиями, жители – неизменным хорошим настроением и добротой души. Это одно из немногих мест Крыма, где собралось столько уникальных явлений и особенностей, что приезжать в Судак хочется снова и снова, а жить здесь мечтает каждый.

Не секрет, что для хорошего отдыха ненужно кардинально менять климатические пояса и лететь за тысячи километров, пытаясь найти место с диковинным климатом и непривычной окружающей средой обитания. Отдохнуть организму хорошо получится только в максимально  привычной для него среде и одно из таких мест – Судак.

Природа наделила город-курорт Судак абсолютно уникальными условиями обитания. Закрытая со всех сторон горами, бухта Судака стала приветливой колыбелью для человека, создавая на протяжении всего календарного года благоприятные климатические показатели. Самая обширная долина в Крыму, окруженная живописными зелёными горами с таинственными названиями Перчем ("грива"), Алчак ("низкий"), Ай-Георгий (в честь монастыря святого Георгия у её подножия), с её многокилометровыми пляжами, приятными морскими бризами, красивейшими ландшафтами – всё это Судак.

Если уйти в противоположную от моря сторону, то взгляду откроется не менее интересная картина. Ландшафт бухты украшен разнообразными растениями, часть из которых занесена в Красную Книгу. Встречаются здесь реликты и эндемики местного масштаба и часть обще крымского достояния.

Отдельное внимание заслуживают можжевеловые рощи, которыми богаты плоскогорья, окружающие бухту. Смешиваясь с запахом степных трав, виноградников, плодовых деревьев, воздух приобретает особый целебный аромат, передать словами который невозможно.

Для любителей активного отдыха, в Судаке есть всё необходимое: купание в чистом море, дайвинг в прибрежной зоне, прогулки под парусом, катание на гидроциклах, на квадроциклах, конные прогулки, виндсёрфинг, рыбалка, походы по пешеходным тропам экскурсионных маршрутов, пейнтбол, парасейлинг, аквапарк.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо