Коктебель

Коктебель Расположен в 25 километрах от Феодосии и в 140 километрах от Симферополя, в уютной бухте у вулканического массива Карадаг. Символом Коктебеля является скала Золотые ворота Карадага.

Горный массив Карадаг ограничивает залив с юго-запада и в значительной мере покрыт лесом, богатым редкими растениями и животными. Горный массив Карадаг является заповедником и доступ туда открыт только с экскурсиями.. Коктебель - это потрясающее и очень красивое место с чистым воздухом, который наполнен чудесными ароматами трав и моря, климат настолько мягкий, что даже зимой здесь иногда цветут розы.

Благодаря уникальному климату и почвам на основе вулканических пород, вина и коньяки, созданные на Коктебельской земле, широко известны за пределами Крыма. Они придают отдыху в Коктебеле дополнительное неповторимое очарование.

Считается, что большой вклад в развитие Коктебеля в качестве курортного поселка внес поэт и художник Максимилиан Волошин, принимавший на своей даче писателей, поэтов, художников и представителей других творческих профессий. Также Волошина называют в числе главных виновников того, что в начале 20 века Коктебель приобрел славу как один из крупнейших центров нудизма и натуризма. Сегодня в Коктебеле с удовольствием отдыхают как любители слиться с природой в буквальном смысле слова, так и семьи с детьми, а также туристы, предпочитающие дикий отдых с кострами и палатками.

Пляжи в Коктебеле в основном галечные, но дальше в море на дне лежит песок. В окрестностях поселка есть пляжи на любой вкус и рассчитанные на разную степень оголенности отдыхающих. Самое оживленное место — центр набережной, более уединенные места ищите подальше по обе стороны от поселка.

Курортная жизнь Коктебеля сосредоточена на бесконечно длинной набережной. С наступлением утра призывно распахивают свои двери десятки заведений, обещая вкусную трапезу и возможность расслабиться.

Обычно в стоимость проживания в гостинице или пансионате включен завтрак или же подразумевается его обязательное приобретение. В остальное время в течение дня вы свободны в выборе места, где перекусить. Наибольшее количество заведений общепита сконцентрировано на протяженной набережной курорта. В дневное время большинство из них предлагает комплексные обеды по фиксированной цене, а вечером можно сделать заказ по меню и во время ожидания насладиться нехитрой шоу-программой.

В Коктебеле огромное множество способов отдохнуть активным или даже экстремальным способом.

Здесь можно полетать на планере, покататься на «Вилге», прыгнуть с парашютом с посадкой в море, прогуляться на мотодельтаплане, покрутить пилотаж на спортивном самолете, полетать на параплане, полетать на парашюте за катером.

Любители развлечений на воде в Коктебеле тоже скучать не будут, потому что здесь к их услугам водные надувные горки, водные мотоциклы, катание на кругу, который может цепляться к водному мотоциклу и водному катеру, виндсерфинг, погружения с аквалангом. Наиболее популярны выезды на катере в одну из бухт Кара-Дага с коротким погружением там, загоранием и возвращением, прогулки на катерах и яхтах, в том числе экскурсионных (на них можно совершить вполне респектабельную прогулку практически в любую точку Крыма), катание на парусных яхтах.

Есть в Коктебеле и сухопутные развлечения: экскурсии, том числе экстремальные, конные прогулки (можно прокатиться в бухту Тихую и в Карадагский заповедник).

Из Коктебеля можно совершить множество увлекательных путешествий. Например, морем вдоль Карадага, на Тепсень, к мысу Хамелеон, в Двуякорную бухту, на горы Сюрю-Кая, Легенер, Клементьева, в Щебетовку, Судак, Новый Свет, Феодосию, Старый Крым.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо