Ялта

Ялта — столица курортов Крыма, крупный пассажирский и торговый порт на Южном берегу Крыма.

Различаются город Ялта и так называемая Большая Ялта, которую составляет городской округ Ялта — территория протяжённостью более 70 км, с административным центром в самой Ялте. Эта территория занимает часть Южного берега Крыма от Фороса на западе до Краснокаменки на востоке, включает два города (Ялту и Алупку) и множество курортных посёлков Гаспра, Гурзуф, Даниловка (Ай-Даниль), Краснокаменка (Кызылташ), Линейное, Партизанское, Кореиз, Мисхор, Ливадия, Массандра, Симеиз, Форос, Санаторное и др.

Ялта — некогда небольшой поселок, который уже в XIX веке стал популярным курортом. Визитной карточкой Ялты, несомненно, является Ласточкино гнездо, откуда открывается завораживающий вид на Южный берег Крыма. По мимо пляжного отдыха в Ялте можно без труда найти и множество других занятий. Здесь масса разнообразных ресторанов, ночных клубов, различных музеев и выставок, аттракционы, зоопарк, дельфинарий и многое многое другое. Поэтому отдых в Ялте по душе будет всем, и взрослым и детям. Проводя свой отдых в Ялте непременно посетите Алупку и ее знаменитый Воронцовский дворец, Ливадию и дворец Николая II, Никиту и знаменитый Ботанический сад, Массандру с ее винными подвалами. Можно совершить экскурсии и в горы: к водопаду Учан-Су, пройтись по Большому каньону Крыма, посетить пещерные города тайны которых до сих пор не раскрыты.

Местные жители и туристы приезжающие на отдых в Ялту, очень любят прогуливаться по Набережной Ялты вечером. В это время суток здесь разворачивается целое действо. Вы можете посмотреть на огненное шоу, послушать музыку или даже на некоторое время стать помощником фокусника.

На отдых в Ялту можно приезжать в любое время года. Здесь никогда не бывает скучно. Зимой можно отправиться на гору Ай-Петри и покататься на лыжах, санках или снегоходе. И совсем не стоит расстраиваться, что Вы не искупаетесь в море, так как многие санатории, пансионаты и отеля Ялты имеют закрытые бассейны с подогреваемой морской водой.

В Ялте можно не только отдохнуть, но сочетать отдых с лечением. Так санатории Ялты предоставят большой выбор процедур для людей страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, сердечно сосудистой и нервной системы. А гостиницы Ялты предложат разнообразные SPA процедуры. Большинство санаториев, гостиниц и пансионатов в Ялте расположены на берегу моря. Так арендовав номер в гостинице на побережье в Ялте у Вас появится возможность любоваться морским пейзажем не выходя из номера.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо