Чили

Республика Чили – государство на юго-западе Южной Америки. Граничит с Аргентиной, Боливией и Перу. Территория страны вытянута вдоль побережья Тихого океана на 4300 км и занята большей частью хребтами Анд (Главная Кордильера Анд и Береговая Кордильера), между которыми лежит Продольная долина – главный экономический район страны. Ширина страны – от 15 до 355 км (в среднем около 180 км.). Высота Анд доходит до 6880 м. Много вулканов. Частые землетрясения.

Площадь территории: 756,9 тыс. кв. км. Кроме континентальной части включает многочисленные тихоокеанские острова: о. Пасхи (Полинезия), архипелаг Хуан-Фернандес, Чилоэ и пр. Чилийские карты включают также соответствующий сектор территории Антарктиды (1250 тыс. кв. км.).

Климат – тропический пустынный на севере, средиземноморский в центре и умеренный океанический на юге. Природа очень разнообразна. На севере находится самая засушливая в мире пустыня Атакама, в центральной части – вечнозеленые кустарники и леса и на юге – густые лиственные и хвойные леса. 

Туризм

Чили – очень экзотическая и привлекательная страна для многих туристов. Здесь очень необычная культура и множество красивых городов. На протяжении уже многих лет эта страна становится все популярней и популярней для современного туриста и для тех, кто ищут приключений и новых ощущений. И если Вы собираетесь отправиться в путешествие в Чили, то эта статья именно для Вас. Здесь собраны интересные и полезные факты для путешественника в Чили. Примите эти советы к сведению и отправляйтесь за незабываемыми впечатлениями! Чили из тех стран, откуда возвращаешься отдохнувшим и переполненным энергией.

1. В Чили очень низкий уровень преступности, но, все же, Вам нужно быть осторожным на улицах и не носить с собой большое количество денег и оставлять вещи без присмотра.

2. Чили богатая на морепродукты страна. Поэтому, если Вы будете в чилийском ресторане, то Вам обязательно нужно попробовать различные виды рыбы или экзотическое блюдо из морепродуктов.

3. В Чили, как и в большинстве стран, принято давать чаевые. В ресторанах они уже внесены в общий счет в размере 10% от счета, а обслуживающий персонал всегда будет ожидать от Вас подобной благодарности за их труд.

4. В качестве сувенира часто привозят из Чили вино. Здесь много его различных видов, поэтому не упустите возможность попробовать фирменное чилийское вино или подарить это вино кому-то из Ваших близких.

5. Чилийцы очень гостеприимные и приветливые, они никого не откажут заплутавшему туристу в помощи.

6. Если Вы решили искупнуться в океане, то Вам нужно знать, что для этого предназначены специальные места, которые обязательно будут помечены табличкой. Купание в неразрешенном месте уголовно наказуемо.

7. Почти все семьи в Чили многодетны. Это признак не нищеты, а наоборот – богатства. Поэтому, если Вы собираетесь в гости к чилийцу, то обязательно спросите его о том, сколько у него детей, ведь маленькие подарки в виде игрушки – очень красивый знак.

8. Некрасивым жестом будет курение или выпивка на улице, чилийцы с пренебрежением относятся к подобному, поэтому воздержитесь от подобного поведения на улице. Также для них очень удивительно увидеть женщину, которая выпивает в ресторане, особенно, если она делает это одна.

9. По воскресеньям и по праздникам здесь закрыты почти все заведения, поэтому заранее планируйте все свои покупки и посещения музеев, галерей или театров.

10. Здесь редко пользуются автобусами или поездами – все популярней становится такси. А для путешествий по дальним рейсам пользуются паромом или авиатранспортом.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо