Зимбабве

Зимбабве находится на юге Африки, между реками Замбези на севере и Лимпопо на юге. Великолепная дикая природа — вот то, что привлекает сюда туристов. Этой стране, благодаря вменяемой политике в области защиты окружающей среды, удалось сохранить многих животных в их естественной среде обитания. При этом на некоторых животных в Зимбабве можно посмотреть не только в бинокль, но и в прицел карабина: это одна из немногих африканских стран, где разрешена охота. В стране найдут, чем заняться, и поклонники гольфа: именно в Зимбабве расположены одни из лучших гольф-полей на Африканском континенте. Столица — Хараре (Harare). Основная цель посещения страны — национальные парки Зимбабве, но и помимо них достопримечательностей здесь хватает.

 

Климат Зимбабве

 

На севере страны климат субэкваториальный, на юге — тропический. Летом (в декабре — марте) средняя температура около +25 °C, в зимний сезон (июнь — август) +17 °C. Дожди в основном бывают с ноября по март.

В зависимости от того, с какой целью туристы посещают страну, лучшее время для посещения будет разным. Например, самый подходящий период для рафтинга по Замбези — это август — декабрь, когда река не самая полноводная и, соответственно, не очень бурная. Наиболее комфортное время для наблюдения за животными — зимние месяцы, когда сухо и тепло (с мая по октябрь). Но следует учитывать, что в это время по ночам иногда даже бывают заморозки.
 

Отели Зимбабве

Большинство отелей Зимбабве сосредоточено в национальных парках, у водопада Виктория, а также в столице страны. Выбирая проживание в сафари-лоджах и кемпингах, будьте осторожны: зона комплексов не всегда огорожена и дикие животные могут проникнуть на территорию.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Зимбабве

 

Главная и очень эффектная достопримечательность страны — водопад Виктория. Он расположен на реке Замбези, у границы Замбии и Зимбабве. Это четвёртый по ширине потока и один из крупнейших по расходу воды и мощности водопад в мире.

Озеро Кариба — одно из крупнейших рукотворных озёр в мире. Туристы приезжают сюда, чтобы поплавать под парусом, покататься на водных лыжах, позагорать и порыбачить, а вечером — испытать удачу в открытом на озере казино.

Достопримечательности Хараре — Национальная галерея, холм Копдже, ботанические сады и рынок Мбаремусика.

Охота в Зимбабве

Зимбабве считается охотничьей страной: здесь построены специальные охотничьи ранчо, а проводники и инструкторы обеспечивают прибывающим Пулькиным со всего света добычу трофеев. Охотничий туризм составляет немалую долю экономики страны, поэтому за деятельностью егерей, гидов и другого персонала осуществляется строгий контроль.

В долине реки Замбези ниже плотины Кариба расположено несколько регионов сафари, где обитают слоны, буйволы, львы, леопарды и несколько видов антилоп. На многих из них разрешено охотиться при наличии соответствующего разрешения от Департамента национальных парков и поддержания популяций диких животных.

Всех животных в этих районах правила разделяют на несколько категорий: дичь, на которую можно охотиться, охраняемые виды и исчезающие виды. Исчезающие виды животных отстрелу не подлежат, а вот для первых двух «категорий» ежегодно определяется квота на отстрел — в зависимости от их численности.

Сезон охоты открыт в Зимбабве с начала мая до конца сентября. Разрешение на охоту выдаётся только ограниченному числу желающих.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо