Лес Эскальдес

Хотя на карте Эскальдес (Escaldes) и отделен от Андорра ла Велла, он является логичным и гармоничным продолжением столицы. Среди спортсменов широко известны горнолыжные курорты Андорры. Но главной «изюминкой» Эскальдеса являются его знаменитые термальные источники, объединенные в комплекс Caldea (Кальдеа). Температура воды здесь очень высока, она содержит много натрия. Богата эта вода и серой, которую чаще всего удаляют.

Разумеется, щедро предоставленные природой возможности широко используются для максимального удовлетворения запросов многочисленных туристов. Здесь имеются всевозможные водные аттракционы, гейзеры, фонтаны, паровой душ, сауны, массажные бассейны и т.д. Особенно привлекают туристов индо-романские бани и каскады из нескольких бассейнов.

Весь сервис организован с учетом «основной профессии» курорта. График работы всех термальных комплексов организован с учетом удобства пользования ними для горнолыжников. Ведь горнолыжный спорт в Андорре успешно развивается уже более полувека. И именно прекрасные горные трассы сразу двух доступных зон катания привлекают сюда основную массу приезжающих туристов.

Кухня и рестораны Эскальдеса

В Эскальдесе широко распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, взыскательным гурманам не придется долго искать подходящее место для отдыха. Востребованным у путешественников остается ресторан испанской кухни Marquet Gourmeterie, это очень уютное и стильное заведение с просторными летними террасами. В ресторане Marquet Gourmeterie обязательно понравится отдыхать поклонникам мясных угощений, в меню есть немало интересных деликатесов и авторских блюд.

Привлекает отдыхающих и ресторан французской кухни с необычным названием Big Ben. Одной из главных особенностей ресторана остаются доступные цены, посетителям предлагают роскошное меню, а также большой выбор комплексных обедов и ужинов. Так, всего за 21 USD в ресторане можно заказать полноценный ужин из трех блюд, включающий фирменные угощения от шеф-повара. Одним из самых привлекательных на курорте остается ресторан Casa Canut, он специализируется на приготовлении популярных блюд международной кухни. Огромный выбор закусок, первых блюд и мясных деликатесов впечатлит даже самых взыскательных посетителей, любителям рыбных блюд также предложат продегустировать несколько интересных фирменных угощений. В вечернее время в ресторане всегда бывает очень много посетителей, поэтому столик рекомендуется бронировать заранее.

Среди ресторанов европейской кухни бесспорным лидером остается Delicius. Все его фирменные блюда отличаются высокохудожественным оформлением и бесподобным вкусом, в обширной винной карте найдется подходящий напиток буквально для любого блюда. Ресторан обязательно понравится приверженцам вегетарианского питания, а также тем, кто следит за фигурой, выбор овощных блюд и воздушных фруктовых десертов здесь просто огромный.

Есть на курорте и привлекательные рестораны средиземноморской кухни, среди которых особого внимания заслуживает L’enoteca. Он отличается широким спектром цен, в роскошном меню найдутся подходящие угощения как для экономных клиентов, так и для любителей экзотических блюд. Оценят привлекательный ресторан и любители изысканных вин, он располагает отличным винным погребом. Тем, кто привык отдыхать в непринужденной обстановке, понравится пиццерия Angelo. Выбор популярного итальянского угощения здесь очень большой, также посетителям предлагают попробовать приготовленную по фирменному рецепту пасту и массу оригинальных десертов.

Культурные достопримечательности

Эскальдес не отличается обилием достопримечательностей, это популярный оздоровительный курорт, главной ценностью которого остаются термальные источники. В некотором роде, и они является важными историческими объектами, поскольку использовались еще во времена Римской Империи. Провинцией Андорры Эскальдес стал сравнительно недавно, в 1978 году. На память о знаменательном событии городу был подарен красивый памятник – готический крест, который располагается на главной городской площади.

Напротив памятника можно увидеть главную религиозную достопримечательность города – прекрасную церковь Sant Jaume. Построенная в нео-романском стиле, она составляет резкий контраст с близлежащими постройками, и от этого выглядит еще более эффектно. Главным украшением церкви является ломбардская колокольня, любоваться этим прекрасным памятником архитектуры можно бесконечно.

Пожалуй, самой необычной и узнаваемой достопримечательностью курорта остается Музей парфюмерии (Perfume Museum). Посетитель его будет интересно не только представительницам прекрасного пола, экскурсия по музею станет увлекательным приключением. Среди экспонатов музея богатая коллекция ароматов, во время экскурсии посетители музея могут самостоятельно создать парфюм на свой вкус.

Крупнейшим в городе центром искусства является CAEE, в его стенах хранится уникальная коллекция произведений местных скульпторов. Также в художественном центре есть интересная коллекция экспонатов, знакомящих посетителей с романским искусством, в CAEE регулярно проходят интересные выставки и культурные мероприятия. Довольно необычным культурным заведением является Музей русской матрешки, который не перестает привлекать внимание любознательных туристов. Музей понравится тем, кто желает узнать что-то новое о русской культуре и привезти из Андорры оригинальный русский сувенир.

Одним из самых старых сооружений на территории города является церковь Sant Michel d’Engolasters. Построенная в 12 столетии, она является истинным воплощением романо-ломбардского стиля. Церковь отличается изысканным внутренним убранством, ее главным украшением считаются копии старинных фресок, подлинники хранятся в одном из крупных музеев Барселоны. Есть в Эскальдесе и оригинальные современные достопримечательности, среди которых дом Casa Creu. Он отличается очень оригинальным архитектурным стилем.

Развлечения в Эскальдесе

Эскальдес остается популярнейшим оздоровительным курортом, на его территории созданы прекрасные условия для занятий спортом и активного отдыха. В зимний период у отдыхающих одним из самых популярных развлечений остаются лыжные прогулки, в ближайших окрестностях курорта располагаются отличные зоны катания. По канатной дороге Пас-де-ла-Каса можно добраться до привлекательной лыжной зоны Грау-Роч, время в пути составит не более 15 минут. К означенной зоне катания можно добраться и на ультрасовременном подъемнике Funicamp с закрытыми кабинами, к популярным лыжным зонам отдыхающих доставляют и автобусы.

Если зимой Эскальдес привлекает поклонников лыжного спорта, то летом курорт посещают любители пеших прогулок и экологического туризма. В окрестностях города располагается невероятное количество живописных природных заповедников, по территории которых можно прогуливаться пешком или на велосипеде. Визитной карточкой курорта является масштабный бальнеологический центр Кальдеа, который был основан вокруг целебных термальных источников. Сегодня он представляет собой масштабную зону отдыха с каскадными бассейнами, невероятно красивыми фонтанами, водными аттракционами, игровыми площадками для детей, тренажерными залами, солярием, ресторанами и барами.

Кроме того, на территории курортного комплекса располагаются отличные массажные салоны и оборудованы зоны для уединенного отдыха, а поклонников шопинга обязательно порадует большой торговый центр с одноименным названием. Говоря о местных магазинах, обязательно стоит отметить специализированные торговые центры, в которых можно приобрести высококлассную парфюмерию местного производства.

Кроме косметики курорт славится прекрасными магазинами одежды, а любители спортивных развлечений приобретают в качестве памятных подарков горнолыжное снаряжение. Поклонникам ночных развлечений с наступлением темноты следует отправляться в центральный район города, где располагаются самые популярные ночные клубы, дискотеки и бары. Самой шумной и красочной дискотекой по праву считается Bay-Bay, она предлагает посетителям отлично спланированную музыкальную программу и огромный танцпол.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо