Атолл Мииму

Атолл Мииму находится примерно в 130 километрах от столицы Мальдив – города Мале. Он состоит из 35 островов, образующих в общей сложности неправильный треугольник, чьи размеры составляет 47 на 30 километров. При этом на восьми островах регулярно ведётся рыбный промысел, два представляют собой курортные зоны, а остальные необитаемы. Особенностью атолла является отсутствие более-менее крупных островов на его внутренней территории. Все они формируют его внешнюю структуру, располагаясь в цепочку, один за другим. Несмотря на обилие густой тропической растительности, здесь не бывает изнуряющей духоты, поэтому отдыхать на атолле, приятно даже когда температура воздуха зашкаливает за отметку в +30 градусов.

Эти места настолько романтичны и удивительны, что иногда можно увидеть островки с одним маленьким деревянным домиком, в котором живут один или два человека, спокойно наслаждающиеся тишиной и одиночеством. Своеобразная «робинзонида» на островах атолла Мииму, является для отдыхающих излюбленным способом проведения досуга, даже несмотря на широкий комплекс услуг предлагаемый здешними отелями. Некоторое разнообразие в туристический быт, вносят местные жители, периодически подплывающие к местам обитания туристов, и ненавязчиво рекомендующие им приобрести различные ремесленные изделия, сувениры и украшения.

Одним из двух отелей атолла Мииму, является пятизвёздочный Medhufushi Island Resort. От аэропорта Хулуле лететь на гидроплане около 40 минут. Летающее транспортное средство приземляется на специальную платформу прямо на воде, от которой на катере до гостиницы  добираться не более пяти минут. Размеры острова составляют 1000 метровв длину и 200 в ширину. В структуру гостиничного комплекса входят более четырёх десятков отдельных вилл разных категорий, с комфортабельными номерами и полным набором услуг. Пара ресторанов, один из которых предлагает к услугам гостей великолепный «шведский стол», а второй, изысканные местные блюда, неизменно радуют гурманов и ценителей высококачественной кулинарии. Для расслабления и ощущения полного комфорта вниманию туристов предоставлен SPA-центр Mandara, в котором можно не только испробовать все виды массажа с использованием ароматических масел, но и пройти косметические процедуры. Для любителей активного времяпрепровождения всегда наготове тренажёрный зал, бассейн, площадка для пляжного волейбола, а также все возможности для занятий водными видами спорта. Здесь же находится и дайвинг-центр  Werner Lau Dive School, где опытным дайверам выдаётся необходимое снаряжение, а тем, кто ничего не знает об особенностях подводного мира, предлагается пройти скоротечный курс обучения.

Второй отель атолла называется Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa и катируется как четырёхзвёздочный, но по своему уровню мало в чём уступает соседнему Medhufushi Isiand Resort. Он расположен на острове, с габаритами 500 на 150 метров, и обладает восемью десятками изящных домиков для проживания, среди которых 70 бунгало и 10 деревянных строений на самом морском берегу, приспособленных для трёхместного размещения. Все номера оборудованы телевизорами, кондиционерами, электрочайниками, фенами и прочими традиционными бытовыми предметами. Здесь также имеются SPА-центр, тренажёрный зал, бассейн и предоставлен широкий выбор водных развлечений. Желающие всегда могут взять лодку для путешествия по окрестностям. Великолепные условия для сноркелинга и дайвинга, позволяют отдыхающим в полной мере насладиться красотами подводного мира. Несколько раз в день, для постояльцев отеля организуется поездка к живописным коралловым рифам, где можно не только поплавать вместе с морскими жителями, но и сделать массу красочных фотографий окружающей природы.

В кристально чистых и прозрачных водах Мииму водятся бесчисленные стаи цветных рыб, а многочисленные кораллы ослепляют глаза изобилием красок. Подводные рифы и таинственные пещеры, пересекающие их, формируют скрытый от глаз облик, доступный только вездесущим дайверам. Рыбы-крылатки, узорчатые мурены, неторопливые акулы и масса других жителей здешних вод, двигаются как будто под звуки мелодичной симфонии, недоступной человеческому уху, но прекрасно ощущаемому морскими обитателями. Среди прочих водных прогулок, у туристов приезжающих на Мииму, пользуется популярностью путешествие на яхте, по бескрайним просторам океанской пустыни. По ходу экскурсии, плавательное средство останавливается в самых красивых и экзотических местах, давая пассажирам вдоволь поплавать, опробовать широкий ассортимент прохладительных напитков, порыбачить и пофотографировать. Благо ярких фотографий тут можно сделать великое множество.

Одной из особенностей атолла Мииму является почти полное отсутствие российских туристов, которые отдыхают здесь только по большим праздникам. Данное обстоятельство хоть и мешает нашим соотечественникам насладиться общением на родном языке, зато позволяет блеснуть английским или проявить талант в общении на языке жестов. Между тем такое умение особенно необходимо при контакте с местными жителями, большинство из которых разговаривает лишь на местном диалекте и не знакомо с иностранными языками. При покупке каких-либо сувениров, мастерство общения на языке жестов часто помогает изъясниться, а порой становится залогом успешного проведения шопинга.

Мииму находится на значительном отдалении от Мале и представленной в этом городе цивилизации, поэтому путешествие на данный атолл предпочтительно тем людям, которые хотят единения с природой и тихого спокойного отдыха, подальше от городской суеты. Тропические пейзажи, в сочетании с безбрежными морскими просторами Индийского океана и мелким белым песком чудесных пляжей Мииму, являются живым воплощением райского отдыха на воде, в тени вечнозелёных пальм и щебетания экзотических птиц на верхушках деревьев.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо