Атолл Ари

Атолл Ари (Ari; или Алифу, как его еще называют) расположен примерно в 100 км от аэропорта Мале и делится на северную и южную части — Алиф Алиф (Alif Alif) и Алиф Даал (Alif Dhaal). Это один из самых больших атоллов архипелага, протянувшийся на 33 км с запада на восток и на 96 км с севера на юг. В него входит порядка 70 островов и песчаных отмелей, но населены лишь 18 из них, а 28 превращены в курорты.

В северной части Ари, помимо основного атолла расположены небольшой атолл Радсу и атолл Тодо (Thoddoo), а в южной — столица Махибаду (Mahibadhoo). Туристов здесь холят, лелеют и развлекают: виндсерфингом, сноркелингом, водными лыжами, каноэ и катамараном. Есть прокат лодок, катание на «бананах» и скутерах, парасейлинг. Не говоря уже о дайвинге.

Между некоторыми островами атолла переброшены специальные мостики, так что по атоллу можно без проблем кататься на велосипедах.

Ари Атолл– отличное место для безмятежного пляжного отдыха всей семьей. Здесь располагается столица всего Ари Атолла, город Махибадху. На маленьких островках вокруг есть руины древних буддийских храмов, острова атолла засажены кокосовыми пальмами и банановыми деревьями, здесь так же выращивают превосходные арбузы. Без сомнений атолл Ари второй по популярности среди дайверов, после многолюдных и хорошо развитых в туристическом отношении атоллов Мале. Здесь создано несколько природных заповедников, которые помогают сохранять необыкновенные мягкие кораллы и их обитателей в целости и сохранности. Подводные пещеры, поразительные места для погружений с мантами, а так же морские черепахи в прибрежных водах встречаются на этом атолле довольно часто.

Южный Ари Атолл – место с прекрасными отелями. Местные жители очень любят гостей своего кораллового рая и исполняют все прихоти притязательных туристов. Кроме того, здесь живут музыканты, известные на все Мальдивы: они исполняют национальную музыку, которая добавляет экзотики гостям этого очаровательного местечка.

Как добраться

Проще всего добраться до атолла Ари на гидроплане из Мале за 20-30 минут. Другой вариант — на лодке, в пути около 2 часов.

Дайвинг на атолле Ари

Здесь можно встретить рифовых акул, тунца, крылатку, мурен, рыб-попугаев, гигантских рыб-наполеонов длинной в 2,5 м, черепах, горгонарии, морские лилии и кузовки.

Заповедники: Мая-Тила (Maaya Thila), Оримас-Тила (Orimas Thila), Фиш-Хэд (Fidh Head), Кудара-Тила (Kudarah Thila), разместившиеся у островов Алавели, Маччафуши, Вилигиливару, Эллаиду и Батала.

Начинающим дайверам можно посоветовать дайв-центр при отеле Hilton Maldives Resort & Spa на острове Рангали-Финолу.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо