Атолл Северный Мале

Северный Мале – это атолл, который состоит из пятидесяти островов. На самом крупном из них находится столица Мальдив – город Мале. Мале полностью занимает территорию острова. При этом он остается одной из самых маленьких столиц мира, ведь его площадь – менее 2-х квадратных километров. Из всех 50-ти островов Атолла Северный Мале люди постоянно проживают лишь на восьми. 27 островов занимают отели, а остальные недоступны туристам, так как переданы в аренду на длительный срок частным лицам.

На одном из островов Атолла Северный Мале построен аэропорт, откуда туристов развозят по их отелям. Добраться к точке своего путешествия можно несколькими способами. Например, в отели, расположенные на ближайших островках, туристов доставляют на традиционных мальдивских лодках. К более дальним островам – на катерах. Ну, а туристам, выбравшим уединение и покой самых дальних островов, приходится лететь на гидропланах. Полет может занимать до 40 минут, но все это время восторженные туристы с увлечением разглядывают красоту Мальдив в иллюминаторы, предвкушая тот момент, когда они сами смогут ступить на теплый песок одного из этих тропических островов!

Помимо главного типа отдыха на Мальдивах – пляжного, Атолл Северный Мале может предложить гостям традиционно популярную рыбалку и великолепные условия для дайвинга. Способствует этому чистейшая вода, видимость в которой достигает пяти десятков метров, а экзотические подводные жители совершенно лишены страха перед человеком, поэтому каждому дайверу предоставляется уникальная возможность не только увидеть, но и прикоснуться к настоящим чудесам подводного мира!

Пляжи, система «Всё включено», дайвинг, рыбалка, СПА-центры, прогулки под пальмами и многое другое ждут вас на Северном Мале – атолле, где отдыхают счастливые люди!

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо