Ко Ланта

Остров Кох Ланта находится приблизительно в 70 километрах южнее Краби в Андаманском море с восточной стороны залива Фанг Нга. Вдоль этого островного рая протянулась горная цепь, которая делит остров на две части: Ланта Яи и Ланта Нои. Ланта Нои практически необитаем, а вот Ланта Яи уже давно пользуется заслуженной популярностью среди туристов, причем как для семейного отдыха, так и для туристов-индивидуалов (так называемых, неорганизованных туристов).

20 000 островитян, проживающих на Кох Ланта, исповедуют ислам и буддизм. Особой популярностью отдых на острове пользуется среди любителей природы и драйверов. Всего вдоль островного побережья построено более 25 баз для занятия дайвингом, которые предлагают уникальные и интересные туры.

Наилучшим периодом для отдыха здесь представляется зимний период – с ноября по апрель. А вот по окончании туристического сезона с наступлением сезона дождей этот регион словно вымирает и все гостиницы и бунгало стоят закрытыми.

Пляжи на западном побережье острова простираются более чем на 20 км. Часть этих пляжей застроена гостиницами, бунгало и ресторанами, в то время как другая их часть выглядит практически безлюдной.

Первые туристические объекты Кох Ланта были построены на пляже Клонг Дао Бич. Так как море здесь относительно спокойное, а белый мелкий песок плавно переходит в воду, не образовывая резкого ухода на глубину, этот курорт в первую очередь рекомендуется для семейного отдыха с маленькими детьми. Для любителей спорта на острове имеется возможность позаниматься джоггингом, поиграть в пляжный волейбол или в футбол.

На севере острова Кох Ланта располагается окруженный пиниями и кокосовыми пальмами пляж Фра Аэ Бич. Это пляж более резко переходит в глубину моря, чем Клонг Дао Бич. Вода настолько чистая, что песчаное дно видно на глубине многих метров.

На большинстве пляжей с мелким песком острова Кох Ланта построены гостиницы или небольшие пансионаты и бунгало – от простых и недорогих до гостиниц класса люкс. А благодаря западному расположению, на пляжах острова по вечерам можно наблюдать за чудесными закатами солнца.

Наряду с солнечными ваннами, плаванием и дайвингом, в этом тихом и уникальном уголке Таиланда предлагается незабываемый аттракцион: катание на слонах по горным тропам. Южная часть острова Кох Ланта является частью Национального парка.

Здесь, наряду с прочими представителями местной фауны, живут вараны, обезьяны, питоны и кобры. В восточной же части острова пляжей нет, а только затопляемые береговые полосы, используемые местным населением для выращивания риса.

Почти везде по острову Кох Ланта курсируют маршрутные такси, которые можно остановить в любой точке маршрута. Что же касается цены проезда, то она – не фиксированная, и ее, как правило, называет водитель. Оплата производится при выходе.

К тому же по острову курсируют привычные для туристов Таиланда мототакси. Такие такси представляют собой мопед с крытой коляской, в которой могут одновременно разместиться до четырех пассажиров. И здесь тоже нужно при посадке договориться о пункте назначения и цене.

Но если кто-то хочет большей независимости, а нетронутая местная природа как нельзя лучше располагает к одиночеству и обособленности, то всегда можно взять напрокат мопед или автомобиль.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо