Бардеёвске Купеле

Термальный курорт Бардейовске Купеле расположен на высоте 505 метров над уровнем моря в 435 км от Братиславы на востоке Словакии в 45 км на север от города Прешова. Расстояние от ближайших городов: Кошице 78 км, Попрад 120 км. Курорт Бардеевске Купеле ( Bardejovske Kupele) является идним из самых знаменитых курортов в Словакии.
Здесь ежегодно одыхают и лечатся туристы из Голландии, Германии, Израиля, Венгрии, Чехии, Польши, Украины, России и многих других стран.
При ипользовании природных целебных минеральных вод курорта здесь достигаются великолепные результаты в лечебно-восстановительной профилактике.
Главной отличительной особенностью курорта Бардейовске Купеле является наличие нескольких источников минеральной воды, обладающих широким спектром лечебного действия. Предлагаемые на курорте лечебные программы основываются на комплексном воздействии питьевых курсов в сочетании с водолечебными, электромагнитными, физическими и термопроцедурами.
Лечебные процедуры предоставляются в отдельном Бальнеологическом центре, который соединен крытыми переходами с отелями Ozon 3***, Astoria 2** и Alzbeta 2**. При размещении в этих отелях для приема процедур не приходится выходить на улицу. Это удобство особенно ощутимо в холодное время года. В летнее время возможно размещение в отдельных малых и средних виллах, разбросанных по всей территории курорта. Проживание в них позволяет сочетать удобство и комфорт современного отеля с уютом домашней обстановки.
Показания для лечения:

  • Онкологические заболевания.
  • Заболевания органов пищеварения.
  • Нарушение обмена веществ и заболевания желез внутренней секреции.
  • Заболевания почек и мочевыводящих путей.
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Нетуберкулезные заболевания дыхательных путей.
  • Гинекологические заболевания.
  • Профессиональные заболевания.

Характеристика минеральной воды:

Все источники минеральной воды природного курорта Бардейовске Купеле относятся к группе бикарбонатных, хлористо-натриевых, железисто-кислых, холодных, гипотонических, с повышенным содержанием борной кислоты. Вода слабо и среднеминерализованная, с общей минерализацией от 1600 мг/л (источник Klara) до 9400 мг/л (источник Herkules) и содержанием двуокиси углерода от 2200 до 3800 мг/л.
Для питьевых курсов используется минеральная вода из 8-ми источников:
Herkules - является самым мощным природным источником в Словакии. Вода непосредственно у источника содержит железо в такой форме, которая позволяет ему прямо поступать в кровь через стенку кишечника. Способствует лечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваний дыхательных путей, сахарного диабета, повышению мужской потенции.
Hlavny - источник с меньшей минерализацией. Показан при болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки, пониженной секреции желудка и после резекции желудка, при болезнях печени и анемии.
Lekarsky - источник подобен источнику Herkules, но содержит меньше минералов. Показан для больных с повышенным кровяным давлением, а также для лечения астмы.
Alzbeta - источник содержит много железа, оказывает холеритическое влияние (продукция желчи). Показан для лечения анемии, камней в желчном пузыре, после операций желчного пузыря и поджелудочной железы, при хронических воспалениях брюшной полости, хронических запорах, кишечных моторико-эвакуляционных расстройствах, энтероколите.
Napoleon - источник по составу близок к источнику Alzbeta. Рекомендуется пациентам с высоким кровяным давлением.
Anna - источник со средним содержанием минералов, подобен другим источникам. Показан для лечения желудочной диспепсии, хронических воспалениях брюшной полости, болезней верхних дыхательных путей.
Klara - маломинерализованный источник со следами сероводорода. Применяется для ингаляций при лечении болезней дыхательных путей, а также для лечения ревматических болезней суставов.
Kolonadny - источник показан при лечении анемии, дефиците желудочной кислоты, заболеваниях желудка, печени и пожелудочной железы.

Все курортные процедуры предоставляются в санаторной части , соединенной переходами с отелями “Озон” и “Астория”.

Водолечебные процедуры

Минеральная ванна, ванна с добавками – эвкалипт, лаванда, розмарин, жемчужная ванна, торфяная ванна, гидромассаж, субаквальный массаж, whirlpool, вихревая ванна верхних и нижних конечностей, соляная ванна, душ Шарко, ванночка для топтания и питьевой режим.

Массажи

Классические и релаксационные массажи, рефлексный массаж, ручной лимфодренаж, медовый детоксикационный массаж, рефлексный массаж стоп, массаж с помощью лавовых камней, лимфодренаж с помощью прибора, TUI-NA китайский массаж

Реабилитация

Индивидуальная и групповая лечебная гимнастика, кинезогидротерапия.

Физиотерапия

Диатермия, диатрон, гидрогальваническая ванна

Термотерапия

Торфяной конверт, парафиновый конверт, термотерапия с помощью мешочка с гелем, финская сауна

Прочие специализированные процедуры

Сухая углекислая ванна, терапия в соляной пещере, банки

Wellness

Соляная пещера, Body cleaner – специальная ванна для удаления из тела токсических веществ, Фитнес-центр, сауна, солярий и массажи

Достопримечательности:

Город Бардеев существует с 14 века, включен во всемирный список памятников ЮНЕСКО. Для посещения интересен Шаришский музей с коллекцией икон.
Прямо в курортном комплексе находится музей народной архетектуры района Шариша.

Недалеко ( ~ 80 км) находится город Кошице - центр Восточной Словакии , с готическим собором св.Елизаветы (постройка 14-16 века)

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо